您当前位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告 > 管理公告 > 关于召开第七届教职工代表大会暨第九届工会会员代表大会的通知

关于召开第七届教职工代表大会暨第九届工会会员代表大会的通知

发布时间:2018-04-04 18:26 文章来源:院办公室 浏览次数:

校属各单位、部门:

根据学校工作的总体部署和安排,经校党委研究决定,我校第七届教职工代表大会暨第九届工会会员代表大会定于4月11日、18日分两个阶段召开,会期合计1天。现将大会有关事项通知如下:

一、日程安排(北京时间)

(一)预备会

时    间:4月10日(星期二)18:00—18:30

地    点:学术报告厅

参会人员:全体正式代表 、各代表团工作人员

 

    (二)主席团第一次会议

时    间:4月10日(星期二)18:30---19:00

地    点:学术报告厅

参会人员:主席团成员、各代表团工作人员

 

(三)开幕式

时    间:4月11日(星期三)16:30—18:30

地    点:学术报告厅

参会人员:正式代表,特邀代表,列席代表

各代表团工作人员

 

(四)各代表团集中讨论

    时    间:4月18日(星期三)16:00—18:00

地    点:各代表团讨论会议室(见附件2)  

参会人员:各代表团成员(正式代表,特邀代表,列席代表)、各代表团工作人员

 

(五)主席团第二次会议

    时    间:4月18日(星期三)18:00--18:25

    地    点:厚德楼6楼2号会议室

参会人员:主席团成员,各代表团团长、副团长

大会秘书组,各代表团工作人员

    

(六)闭幕式

时    间:4月18日(星期三)18:30—19:30

    地    点:学术报告厅

参会人员:正式代表,特邀代表,列席代表

各代表团工作人员

 

(七)第九届工会委员会第一次会议

时    间:4月18日(星期三)19:40—20:00

    地    点:学术报告厅

参会人员:新当选的第九届工会委员会、女工工作委员会、经费审查委员会成员

二、具体要求

1、教代会是教职工行使民主权利,参与学校民主管理和民主监督的基本形式,是教职工政治生活中的一件大事,各单位(部门)要高度重视,认真组织实施,确保此次大会顺利召开。

2、请各单位(部门)按照大会日程安排,由专人负责组织本单位(部门)正式代表、列席代表参会,并保持会场秩序。

3、参会人员请着正装,提前20分钟进入会场,按指定区域、席位就坐。正式代表先签到后入座。

4、请全体代表会前做好相应工作安排,原则上不允许请假,确有特殊原因不能参会的,须事先向所在党委、党总支、直属党支部提出书面申请,报大会筹备工作领导小组审批。

5、保卫处和后勤服务中心要认真做好会场的安全保卫和服务工作。

 

附件:

1、第七届教职工代表大会暨第九届工会会员代表大会正式代表、特邀代表、列席代表名单

2、第七届教职工代表大会暨第九届工会会员代表大会各代表团名单

 

 

      2018年4月3日

 

附件:

     新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)

第七届教职工代表大会暨第九届工会会员代表大会

正式代表名单

                      (140人)

 

一、双语学院(9人)

哈布都拉·黑沙比亚  张红芬  买买提吐尔逊·阿不都拉  司马依·沙衣木  艾比班·依米提  热依汗古丽·买米提明  魏炜  李延伟  库尔班·艾依提

    

二、教育科学学院(4人)

尚金昌  张阿妮  唐瑛  美丽开·吾买尔

   

三、人文学院(7人)

袁江峰  杰恩斯玉素甫  周瑾  热孜婉·阿不都热依木  黄国庆  叶尔肯·哈孜依  陈冬梅

 

四、数理学院(9人)

康德武  蔡万玲  宋玉杰  古尼沙·艾海提  阿力木·阿不力克木  艾克热木·克尤木  杨瑞红  孙德方   马灵灵

 

五、外国语学院(7人)

安瓦尔·买买提明  郭建荣  阿勒腾  马依努尔·艾则孜  李焱  龙东林  杨涛

 

六、艺术学院(10人)

刘斌  迪丽努尔·吾甫热洪  褚晓莉  胡学军  魏凯旋梁蕾  刘敏璐  阿不都克尤木·买木提  伊力夏提·伊明  努尔艾力·吾斯曼

 

 七、体育学院(3人)

李琴秀  居乃特·甫拉托夫  李素军

 

八、信息科学与技术学院(6人)

陈革  居来提·沙比尔  马玲  许瑞  李谨  依力夏提·吐尼牙孜

 

九、学前教育学院(16人)

李程  尤努斯·买买提  赵天  刘瑛  哈丽巴·达尼亚陈清利  赛乃提·阿不都热合曼  黄锡忠  姚发云  许静   敖拉  王真姊  春丽  艾尔肯·亚森  强文勃  龚文春

 

十、职业技术学院(6人)

艾尔肯·依不拉音  努尔买买提·努尔合加  涂坤 

隋父莅  王燕  古丽佳孜拉·卡哈孜别克

 

十一、预科教育学院(2人)

刘旭  徐爱国

 

十二、思想政治理论课教学研究部(4人)

梁蓉  李煜  艾丽菲亚·阿扎提  木合亚提·斯德合

 

    十三、继续教育学院(2人)

孙厚明  陈振宇

 

十四、图书馆(5人)

李双玲  阿曼古丽·艾则孜  艾尔肯·玉苏甫  艾力·吐尔逊  杨青

 

十五、机关党总支(31人)

赵万杰  夏凌  阿不都沙拉木·阿不都热扎克  魏勇  伊力千·阿巴索夫  冯锰  道利钢  许欣  王建保  黄海霞  伊马木·达吾提  何莲芳  再拉古丽·主麻  哈丽达·扎合帕尔  库热西·艾赫麦提  赵冬冬  崔全国  许崇富  马利克·阿布力孜  张雁  郑江  李月  陈建华  古丽巴哈尔·买买赛地  王新革  侍强  崔伟  吴宏岭  赵琳  阿不力肯·尼亚孜  陆燕

 

    十六、后勤服务中心(10人)

阿里木江·尼亚孜  周悌  张耀  王兴福  陈作  麦麦提艾力·托合提  多东兰  帕提古力·艾合买提  刘欣   郭敬

 

十八、离退休职工管理服务中心(1人)

王录盛

 

二十、实验小学(8人)

史江萍  刘绚  陈坚  汪金霞  其格  青吐尔·吉艾西  贺新刚  姚海涛

 

新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)

第七届教职工代表大会暨第九届工会会员代表大会

特邀代表名单

 

(16人)

李森林  杨柏年  阿吾里汗·哈里  伊布拉音·哈力外  群·阿吉  满苏尔·阿布力  潘进作  米吉提·艾拜甫     任凯翔  多里坤·乌斯满江  胡绍强   闫科培  陈炳文  王汉波   姚良柱   宋英超

 

 

      新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)

第七届教职工代表大会暨第九届工会会员代表大会

 列席代表名单

    (45人)

 

谢庆安  孜维达·阿不都克里木  刘玮  李庆梅  竺洪波  买买提明·艾海提  卡满别克·塔勒合  阿依古丽·阿吾里汗   陈文红  努尔买买提·吾休  李斌  贾潇朦  姜莉  牛麟  齐庆瑞  李秀花  托坎·毛肯  阿不力孜·热扎克  阿不力克木·木加帕尔  梅荷来·阿力夫  刘强  吾甫尔·艾木都  李英  克依木·卡德尔  肖牛牛  刘存林  石咏歌  柏林  朱新吉  李新  霍加艾合买提·阿不都热依木  西尔扎提  王亮亮  孙建梅   艾买提江·阿吉  程洪涛  泰来提伊米提  康斌   付强  宋新发  迪力夏提·巴拉提   张晋鲁  曾建  伊斯拉木·玉素甫   亚力坤·阿不力米提

 

 

 新疆师范高等专科学校(新疆教育学院)

第七届教职工代表大会暨第九届工会会员代表大会

各代表团名单

 

第一代表团(31人)

学前教育学院   教育科学学院   图书馆   机关党总支

正式代表:23人   特邀代表:2人   列席代表:6人

团  长:赵 天

副团长:库热西·艾赫麦提

工作人员:庞静   方利杰

会议讨论地点:厚德楼6楼1号会议室

 

正式代表李程  阿不都沙拉木·阿不都热扎克  赵天   刘瑛  哈丽巴·达尼亚  姚发云  陈清利  赛乃提·阿不都热合曼  黄锡忠  尚金昌  张阿妮  唐瑛  美丽开·吾买尔  李双玲  阿曼古丽·艾则孜  艾尔肯·玉苏甫  艾力·吐尔逊  杨青  魏勇  伊力千·阿巴索夫   冯锰  哈丽达·扎合帕尔  许欣

特邀代表:阿吾里汗·哈里  陈炳文

列席代表:谢庆安  孜维达·阿不都克里木  刘玮    曾建  迪里夏提·巴拉提  刘强 

 

第二代表团( 38人)

双语学院   预科教育学院   继续教育学院   

体育学院   后勤服务中心   机关党总支

正式代表:26 人   特邀代表:2人   列席代表:10人

团  长: 陈建华

副团长:买买提吐尔逊.阿不都拉

工作人员:柴菁铭   刘阳

会议讨论地点:厚德楼6楼2号会议室

 

正式代表:哈布都拉·黑沙比亚  赵万杰  张红芬  买买提吐尔逊·阿不都拉  司马依·沙衣木  艾比班·依米提热依汗古丽·买米提明  魏炜  李延伟  库尔班·艾依提  刘旭  徐爱国  李琴秀  居乃特·甫拉托夫  李素军     孙厚明  陈振宇  周悌  多东兰  陈建华  古丽巴哈尔·买买赛地  王新革  崔全国  许崇富  王建保  黄海霞

特邀代表:李森林  满苏尔·阿布力

列席代表:托坎·毛肯  努尔买买提·吾休  李斌

阿不力克木·木加帕尔  梅荷来·阿力夫  刘存林  康斌  付强  宋新发  柏林

 

第三代表团( 33 人)

人文学院   学前教育学院   实验小学   机关党总支

正式代表:26人   特邀代表:3人   列席代表:4人

团  长: 杰恩斯玉素甫

副团长: 郑江

工作人员:顾卫星  廖婷婷

会议讨论地点:厚德楼3楼309教室

 

正式代表:袁江峰  夏凌  杰恩斯·玉素甫  周瑾  热孜婉·阿不都热依木  黄国庆  叶尔肯·哈孜依  陈冬梅  尤努斯·买买提  许静  敖拉  王真姊  春丽  艾尔肯·亚森  强文勃  龚文春  史江萍  刘绚  陈坚  汪金霞    其格  青吐尔·吉艾西  贺新刚  姚海涛  道利钢  郑江

特邀代表:杨柏年  米吉提·艾拜甫  姚良柱

    列席代表:李庆梅  竺洪波  吾甫尔·艾木都  李英

 

第四代表团( 33 人)

信息科学与技术学院   外国语学院   后勤服务中心    机关党总支

正式代表:23人   特邀代表:3人   列席代表:7人

团  长:郭建荣      

副团长:居来提·沙比尔

工作人员:曹相东   梁丹

会议讨论地点:厚德楼3楼311教室

 

正式代表:陈革  安瓦尔·买买提明  居来提·沙比尔   马玲  许瑞  李谨  依力夏提·吐尼牙孜  郭建荣  阿勒腾  马依努尔·艾则孜  李焱  龙东林  杨涛  阿里木江·尼亚孜  张耀  王兴福  陈作  麦麦提艾力·托合提  伊马木·达吾提  何莲芳  再拉古丽·主麻  马利克·阿布力孜   张雁

特邀代表:胡绍强   闫科培  王汉波

列席代表:贾潇朦  姜莉  牛麟  阿依古丽·阿吾里汗   陈文红  石咏歌  张晋鲁

 

第五代表团(33人)

数理学院   职业技术学院   后勤服务中心   机关党总支

正式代表:21人   特邀代表:3人   列席代表:9人

团  长:蔡万玲

副团长:努尔买买提·努尔合加

工作人员:刁红燕  李文敏

会议讨论地点:厚德楼3楼313教室

 

正式代表艾尔肯·依不拉音  康德武  蔡万玲     宋玉杰  古尼沙·艾海提  阿力木·阿不力克木  艾克热木·克尤木  杨瑞红  孙德方  马灵灵  努尔买买提·努尔合加  涂坤  隋父莅  王燕  古丽佳孜拉·卡哈孜别克  帕提古力·艾合买提  刘欣  郭敬  陆燕  库热西·艾赫麦提赵冬冬    

特邀代表:任凯翔  多里坤·乌斯满江   宋英超 

列席代表:买买提明·艾海提  卡满别克·塔勒合 

齐庆瑞  李秀花  朱新吉  李新  霍加艾合买提·阿不都热依木  西尔扎提  艾买提江·阿吉

 

第六代表团( 33 人)

艺术学院   思想政治理论课教学研究部   机关党总支   离退休职工管理服务中心

正式代表:21人   特邀代表:3人   列席代表:9人

团  长:迪丽努尔·吾甫热洪  

副团长:梁 蓉

工作人员:王振   毛莉

会议讨论地点:厚德楼3楼314教室

 

正式代表:刘斌  迪丽努尔·吾甫热洪  褚晓莉 

胡学军  魏凯旋  梁蕾  刘敏璐  阿不都克尤木·买木提  伊力夏提·伊明  努尔艾力·吾斯曼  梁蓉  李煜  艾丽菲亚·阿扎提  木合亚提·斯德合  李月  侍强  崔伟 

吴宏岭   赵琳   阿不力肯·尼亚孜  王录盛

特邀代表伊布拉音·哈力外   群·阿吉   潘进作 

列席代表:阿不力孜·热扎克  克依木·卡德尔 

肖牛牛  程洪涛  泰来提伊米提  伊斯拉木·玉素甫  亚力坤·阿不力米提  王亮亮  孙建梅

 

 


上一篇:关于开展第二十八个综合治理宣传月活动的通知
下一篇:关于做好2018年“西部之光”访问学者推荐工作的通知

Copyright©XinJiang Teacher's College(XinJiang Education Institute). since 2008,All Rights Reserved.

版权所有 新疆师范高等专科学校(新疆教育学院) 地址:新疆乌鲁木齐市光明路333号 邮编:830043 新ICP备09001125号